Международный музыкальный фестиваль O-Fest 2018, Буча и Киев, Бучач
9 июня в Буче и 10 июня в Киеве состоится уже в шестой раз Международный музыкальный фестиваль «O-FEST 2018». В этом году он будет представлен в трех жанрах: оперетта, опера и мюзикл. В фестивале примут участие не только представители нашей страны, но и из Румынии, Молдовы, Швейцарии, США и других стран. В программе фестиваля: мощные международные гала-концерты с участием вокалистов ведущих театров мира, мастер-классы, театральные перформансы, хореографические и вокальные композиции, музыкальные импровизации, концертные и поэтические программы, необычные сценические форматы и тому подобное.
Место проведения: Городской парк, Буча. Певческое поле, Киев.
Дата проведения: 9–10 июня 2018 года.
9 июня, город Буча
Главный вход:
- 15:50-16:10 – торжественное открытие фестиваля с участием студентов Киевской муниципальной академии эстрадного и циркового искусств вместе с Мистером «О-Fest»;
- 16:10-16:20 – выступление джаз-бэнда Киевского национального университета культуры и искусств;
- 16:20-16:30 – официальная часть;
- 22:00-22:20 – Fireshow.
Аллеи парка (INTERACTIVE mood):
- 12:00-18:30 – начало работы выставок народных ремесел, хенд-мейда, мастер-классы от солистов Национальной оперетты Украины, по актерскому мастерству, практической магии, созданию букета из фруктов, раскрашивание печенья «О-Fest», приготовления «жареного мороженого», росписи игрушек, полотняных сумок, изготовления цветов;
- 12:00-18:00 – интерактивно-развлекательная программа от студентов Киевской муниципальной академии эстрадного и циркового искусств.
РОТОНДА (JAZZ mood):
- 12:30-13:30 – выступление солистки государственного ансамбля ВСУ Юлии Олейник;
- 13:30-14:30 – выступление пианиста ALEXAINE;
- 14:30-15:30 – выступление инструментального коллектива «Игра в классику».
Кулинарные презентации:
- 13:00-14:00 – грузинская кухня от ресторана «Никала»;
- 15:00-16:00 – кулинарная презентация от ресторана «ТINATIN»;
- 16:30-17:30 – шоу молекулярной кухни.
Французский дворик (ACTIVE mood), 12:00-18:00 – начало работы квест-программы «Вояж впечатлений».
«Под старым дубом» (LYRIC mood):
- 13:00-13:30 – выступление инструментального дуэта «Виола»;
- 13:30-14:00 – театральный перформанс от Первого экспериментального салона «Отражение»;
- 14:00-14:45 – поэтическая программа от молодых поэтов Марины Науменко и Виталия Кобзаря;
- 15:00-16:00 – проект авторской фортепианной музыки от Мариэтты Гурьянова;
- 16:30-17:00 – акустический проект «Ася Хорошун»;
- 17:00-17:30 – отрывок из мюзикла «Чикаго» от театральной лаборатории «Маски»;
- 17:30-18:50 – танцевальный мастер-класс от солистов Национальной оперетты Украины.
Камерная сцена «Фонтан» (ALTERNATIVE mood):
- 12:00-19:00 – фотопроект «Перевоплощение»;
- 13:00-14:00 – выставка «Мода и стиль 19 века» от Николь Стаховский.
Детская площадка «Корабль» (HAPPY mood):
- 12:00-19:00 – работа Зоны «Zиркови Zабавы»;
- 12:00-13: 30 – «Фабрика звезд» – интерактивная программа для детей;
- 13:30-14:00 – Примерная цирковая студия «Smile»;
- 14:00-14:30 – «Данс Мастер» – танцевальный перформанс и мастер-класс;
- 14:30-15:30 – лаборатория «Трюки науки»;
- 16:30-17:45 – интерактивная кукольный спектакль «Ивасик-Телесик» под живое музыкальное сопровождение и флеш-моб от театра «Рыжая ворона»;
- 17:45-18:15 – антифокусы от Happytime;
- 18:15-18:45 – большое Пузырьковое шоу от Happytime;
- 12:00-19:00 – Зона Котигорошковые Zабавы: работает игровая площадка для детей по мотивам сказки «Котигорошко»;
- 12:00-19:00 – Зона Арт-Интеллект Zабав: мастер-класс по легоконструированию и робототехники; «Ментальная арифметика» от детского клуба «Индиго»; интересный английский, яркое летнее творчество и совместный флешмоб от детского клуба «Морковка»; творческий площадка для рисования «Создай собственный сказочный шедевр».
Набережная (SOUL mood), 13:00-19:00 – мастер-класс «Нарисуй картину под музыку» от художественной школы.
Танцевально-развлекательная сцена «FUN STAGE» (FUNK mood):
- 13:30-14:10 – выступление пластического театра «Планшеты»;
- 14:10-15:00 – выступление театра эксцентрики и буффонады «BUFFET»;
- 15:00-15:50 – выступление международного музыкального проекта «TANA band»;
- 16:30-17:30 – шоу-программа Киевского национального университета культуры и искусств (народная, бальная, классическая и современная хореография и эстрадный вокал)
- 17:30-18:10 – выступление джаз-бэнд Киевского национального университета культуры и искусств;
- 18:10-18:50 – выступление музыкального коллектива «Lazers».
Art-локация:
- 12:00-18:00 – мастер-класс художницы Татьяны Красной «Живописный дивертисмент» для учащихся детской художественной школы города Буча;
- 12:00-19:00 – художественная выставка «Известные певцы мира. Муслим Магомаев и Баку». Аскер Джавадов (Азербайджан);
- 12:00-19:00 – выставка-презентация «Цивилизация создателей» (по мотивам известных артефактов трипольской культуры). Людмила Смолякова;
- 12:00-18:00 – интерактивный визуальный проект «STREAM». Алексей Малых (Киев).
Летний театр, 19:00-22:00 – Международный Гранд-концерт с участием коллектива Национальной оперетты Украины и артистов ведущих музыкальных театров мира.
10 июня, город Киев
12:00-18:00 – выставки народных ремесел, хенд-мейда, мастер-классы.
Детская площадка:
Зона Zиркови Zабавы:
- 13:00-16:00 – вокальный воркшоп от профессиональной музыкальной академии «Арт Мьюз»;
- 15:00-16:00 – мастер-класс по изготовлению музыкальных инструментов;
- 13:00-16:00 – «Нарисуй звук» – интерактивные развлечение для детей.
Зона Котигорошковые Zабавы:
- 13:00-19:00 – игровая зона для детей по мотивам сказки «Котигорошко»;
- 13:00-14:30 – сказкотерапия и мастер-класс от детского клуба «Улей идей»;
- 14:30-15:30 – «Котигорошковые приключения» - интерактивная программа для детей от клуба «Улей идей»;
- 15:30-16:30 – сено-арт от мастерской «Творим и вытворяем»;
- 16:30-17:00 – большое Пузырьковая шоу от Happytime.
Арт-площадка, 12:00-18:00 – «Звуки музыки» – плакатный проект Андрея и Оксаны Будник. «Живописный дивертисмент» мастер-класс художницы Дарьи Добряковой.
Аллеи парка, 12:00-18:00:
- квест-программа «Вояж Впечатлений»;
- JAZZ-планетарий «Атмосфера»;
- презентация корейской национальной кухни;
- мастер-классы по бальным танцам, изготовление воздушных змей, оригами, росписи кувшинов, плетения цветов из бисера, техники декупажа, изготовления фигурок из глины, куклы-мотанки, подковки-оберега, игрушки из ниток, восковой свечи и фигурок из сухого валяния.
Сцена:
- 16:00-16:20 – торжественное открытие фестиваля с участием воспитанников цирковой студии «Smile» дворца искусств «Дарница» и студентов Киевской муниципальной академии эстрадного и циркового искусства вместе с Мистером «О-Фест»;
- 16:20-17:00 – шоу-программа студентов Киевского национального университета культуры и искусств (народная, бальная, классическая и современная хореография, эстрадный вокал);
- 17:00-18:00 – концерт с участием солистов Национальной оперетты Украины и певицы Марины Лопес (Австрия);
- 18:00-18:20 – выступление артистов Украины-испанского центра «Школа фламенко» под руководством Ольги Шарапы;
- 18:20-18:50 – театр эксцентрики и буффонады «BUFFET»;
- 18:50-19:00 – выступление солистки Государственного ансамбля Вооруженных Сил Украины Юлии Олейник;
- 19:00-20:00 – джаз-бэнд Киевского национального университета культуры и искусств;
- 20:00-20:30 – международный музыкальный проект «TANA BAND»;
- 20:30-21:00 – программа супер-финалистов шоу «Х-Фактор», группы «Каблуками по мостовой».
Площадь перед Киевским театром оперетты, 11:00-23:00:
- История «O-FEST» фотопроект;
- «Оперетта, опера, мюзикл» интерактивный фотопроект;
- инсталляции «Школы современного искусства»: «Пятый этаж» Ксении Оксинь, Татьяны Клименко; «History fin» Александры Доцок; «Неопределенность» Анны Легенькои; «Время в банке» Марго Резник; инсталляция из серии «Мои чудовища меня берегут» Марго Резник;
- «Маяк» – арт-объект Константина Зоркина;
- «NEW HISTORY» - инсталляция Лаборатория актуального творчества;
16:00-18:30 – «Композиция и цвет», мастер-класс художника Мариана Лунива с участием воспитанников детских художественных школ города Киева;
15:00-19:00 – «Я люблю O-FEST», мастер-класс техники string-art.
18:30-18:45 – народный оркестр барабанщиц «грабли»;
18:00-19:00 – интерактивная программа с участием студентов Киевской муниципальной академии эстрадного и циркового искусства.